В техрегламент 032/2013 вносятся корректировки

08 05 2021

В техрегламент 032/2013 вносятся корректировки

В конце июля в ЕАЭС завершится рассмотрение проекта поправок в ТР ТС 032/2013 с требованиями безопасности оборудования, работающего под высоким давлением.

Предполагается, что в техрегламент будет включено новое понятие – «тип оборудования». Речь идет о технических средствах, которые имеют одинаковый принцип действия и назначение, общую структуру, форму и конструкцию.

Также отредактированы два раздела, которые устанавливают правила обеспечения соответствия требованиям безопасности и оценки соответствия продукции.

Кроме того, обсуждаются новые схемы контрольных процедур: для сертификации единичных изделий, используемых для оснащения предприятий в ЕАЭС, — 9с; для декларирования партии товаров или единичного изделия, в т.ч. выполненного по индивидуальному заказу, — 7д.

Для декларирования по схеме 7д могут использоваться собственные доказательства заявителя и протоколы испытаний аккредитованных лабораторий. При этом производитель (поставщик) собирает комплект исходных данных, далее проводится идентификация техники на соответствие сертифицированному типу и регистрация декларации через сервис ФГИС Федеральной службы по аккредитации. 

Наши кейсы:

Наши партнеры

Федеральная томоженная службаФедеральная томоженная служба
РоспотребнадзорРоспотребнадзор
Таможенный саюзТаможенный саюз
Минздрав соцразвитияМинздрав соцразвития
Российская газетаРоссийская газета
МинпромторгМинпромторг